| Обозначение типа СИ | HMS1000E, HMS1000, HMS1010, HMS3000, HMS3010 |
| Изготовитель | "Rohde & Schwarz GmbH & Co. KG" |
| Год регистрации | 2012 |
| Срок свидетельства | 20.04.2017 |
| МПИ (интервал между поверками) | 1 год |
| Стоимость поверки | Узнать стоимость |
| Описание типа | скачать |
H03011 - встроенный предусилитель (кроме HMS1000E);
H0740 - интерфейс GPIB;
H0730 - интерфейс LAN.
Внешний вид анализаторов спектра HMS1000E, HMS1000, HMS1010, HMS3000, HMS3010 приведен на рисунке 1.
Схема пломбировки от несанкционированного доступа приведена на рисунке 2.
Идентификационные данные ПО приведены в таблице.
| НМБ Firmware | FW HMS | Версия 1.243 | 18606A71 | CRC32 |
ИИ
Qk
Ь
т
я
л
а
| Наименование характеристик | Значения характеристик | |||
| Диапазон частот: HMS1000E, HMS1000, HMS1010 HMS3000, HMS3010 | от 100 кГц до 1 ГГц от 100 кГц до 3 ГГц | |||
| Номинальное значение частоты опорного генератора | 10 M^ | |||
| Диапазон полос обзора | 0 Гц; от 100 Гц д диапазона частог (от 1 МГц для H | о полного г MS1000E) | ||
| Уровень фазовых шумов на частоте 0,5 ГГц относительно уровня несущей, приведенный к полосе 1 Гц, при отстройке от несущей, не более | 30 кГц 100 кГц 1 МГц | минус 85 дБ минус 100 дБ минус 110 дБ | ||
| Диапазон перестройки фильтров полосы пропускания ПЧ по уровню минус 3 дБ, RBW | от 100 Гц до 1 М 200 кГц (от 10 кГц для H | Гц (с шагом 1-3), MS1000E) | ||
| Пределы допускаемой относительной погрешности установки ширины полос пропускания ПЧ по уровню минус 3 дБ, при RBW: | от 100 Гц до 300 кГц свыше 300 кГц | ± 5 % ± 10 % | ||
| Диапазон перестройки полос видеофильтра | от 10 Гц до 1 МГц (с шагом 1-3) (от 1 кГц для HMS1000E) | |||
| Диапазон измеряемых уровней | от среднего уровня шумов до 100 мВт | |||
| Средний уровень собственных шумов при RBW 100 Гц (10 кГц для HMS1000E) в диапазоне частот свыше 10 МГц, дБ относительно 1 мВт, не более: - с выключенным предусилителем - с включенным предусилителем (опция H03011) | минус 115 дБ (минус 95 дБ для HMS1000E) минус 125 дБ | |||
| Уровень зеркальных каналов, промежуточных частот и комбинационных помех относительно уровня несущей при уровне сигнала на смесителе минус 40 дБ относительно 1 мВт в диапазоне частот, не более | от 10 МГц до 2 ГГц от 2 ГГц до 3 ГГц | минус 70 дБ минус 55 дБ | ||
| Уровень остаточных паразитных сигналов относительно 1 мВт, не более | вход заглушен, частота не менее 30 МГц, RBW не более 100 кГц | минус 80 дБ | ||
| Входное сопротивление анализатора | 50 Ом | |||
| КСВН входа в диапазоне частот от 10 МГц, не более | 1,5 | |||