ВНИИМ им. Д.И. Менделеева подвел итоги деятельности СМК за 2022 год

27 февраля 2023
Во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (Росстандарт) состоялось ежегодное заседание Совета по качеству – главного отчетного мероприятия ВНИИМ с участием руководства института, филиалов и руководителей основных подразделений. Заместитель генерального директора по качеству и образовательной деятельности Михаил Окрепилов и начальник службы качества Татьяна Селиванова представили доклад, в котором была дана оценка результативности и эффективности работы по основным направлениям деятельности, представлены итоги внешних контрольных проверок, обобщены результаты внутренних аудитов.

Как отметили докладчики, в 2022 году институт продемонстрировал высокую техническую компетентность и соответствие системы менеджмента качества требованиям международных стандартов и критериев аккредитации. Исходя из анализа 2022 года, были обозначены основные цели и задачи и сформулирован план мероприятий по улучшению СМК в 2023 с учётом дальнейшей интеграции ранее автономных систем менеджмента филиалов в единую систему менеджмента объединенного института.

Как отметил генеральный директор ВНИИМ Антон Пронин, сохраняя высокие показатели СМК, институт должен активнее развиваться в таких областях, как метрологическая экспертиза и аттестация методик (методов) измерений, где требуется наивысшая профессиональная компетентность, а также в части научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
ВНИИМ им. Д.И. Менделеева подвел итоги деятельности СМК за 2022 год